al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2012 00:21:44
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 01/01/2012 23:13:40
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2012 23:06:30
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/11/2011 21:14:33
Voto visitatori: 7,48 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/11/2011 23:22:36
Voto visitatori: 7,59 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 06/11/2011 23:12:52
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/11/2011 19:51:57
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 24/10/2011 22:49:06
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 23/10/2011 11:17:27
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 19/10/2011 23:15:28
Voto visitatori: 7,57 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 17/10/2011 22:53:52
Voto visitatori: 6,46 (353 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 12/10/2011 22:14:16
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/10/2011 22:59:51
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 09/10/2011 22:15:15
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 08/10/2011 13:23:54
Voto visitatori: 6,97 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 03/10/2011 22:31:55
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/09/2011 19:57:22
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/09/2011 21:02:42
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/09/2011 23:43:37
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/09/2011 23:16:47
Voto visitatori: 7,36 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/09/2011 11:27:19
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAPORE DI MARE 2 - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Cortini
Voto del 29/08/2011 20:33:08
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2011 20:31:23
Voto visitatori: 6,95 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 28/08/2011 22:29:52
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/08/2011 23:57:09
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2011 23:12:51
Voto visitatori: 7,55 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/07/2011 23:07:46
Voto visitatori: 7,06 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/07/2011 10:36:52
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSEBROKEN - UNA CASA SOTTOSOPRA
Regia di Sam Harper
Voto del 31/07/2011 00:10:55
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/07/2011 23:20:03
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/07/2011 16:18:47
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/07/2011 22:47:48
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 10/07/2011 18:32:22
Voto visitatori: 6,15 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/07/2011 23:03:26
Voto visitatori: 8,24 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 03/07/2011 22:53:57
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 03/07/2011 10:30:42
Voto visitatori: 7,15 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNITI PER VINCERE
Regia di Lou Kennedy
Voto del 02/07/2011 14:08:16
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/06/2011 23:15:21
Voto visitatori: 8,05 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/06/2011 22:49:52
Voto visitatori: 8,12 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/06/2011 09:27:05
Voto visitatori: 6,3 (153 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net